descriptionО совете supervisor_accountЧлены совета calendar_todayМероприятия createОбращения assignmentДокументы new_releasesНовости photo_size_select_actualФото perm_contact_calendarКонтакты

Состоялось заседание Всеукраинского Совета Церквей

7 марта 2023 года в Киеве под председательством Старшего епископа Церкви адвентистов седьмого дня в Украине Станислава Носова состоялось заседание Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО).

Делегация ВСЦиРО в Хьюстоне выразила благодарность народу США за поддержку Украины

Украинские религиозные деятели приняли участие в церемонии награждения американских врачей, которые провели в Украине несколько десятков восстановительных пластических операций для пострадавших от российской агрессии.

Делегация Всеукраинского Совета Церквей провела встречи в Белом доме и USCIRF

Украинские религиозные деятели выразили благодарность Американскому народу за поддержку, военную и другую помощь, благодаря которой народ Украины эффективно противостоит российскому агрессору.

Премьер-министр обсудил с Всеукраинским Советом Церквей совместные меры по противодействию российской агрессии

Религиозные деятели обсудили с главой правительства вопросы, связанные с полномасштабной российской агрессией против Украины.

Совет Церквей рассмотрел вопрос капелланской и альтернативной службы во время военного положения

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций проанализировал актуальные законодательные инициативы по вопросам свободы совести и деятельности религиозных организаций.

Представители ВСЦиРО встретились с посланником Папы кардиналом Маттео Дзуппи

Представители ВСЦиРО рассказали кардиналу Дзуппи о разрушительных последствиях российской агрессии против Украины и подняли ряд гуманитарных вопросов.

ВСЦиРО рассказал религиозным деятелям Дании о последствиях российской агрессии для Украины

Представители Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО) встретились с делегацией Совета по международным отношениям Евангелическо-Лютеранской Церкви Дании.

В Украине нет преследований по религиозному признаку. Результаты встречи с Всемирным Советом Церквей

Члены Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций встретились с прибывшей в Киев делегацией Всемирного Совета Церквей.

ВСЦиРО осуждает злоупотребление российской федерацией религиозными чувствами в агрессивной и несправедливой войне против Украины

11 апреля 2023 года состоялась встреча Председателя Верховной Рады Украины Руслана Стефанчука с Всеукраинским Советом Церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО).

Всеукраинский Совет Церквей встретился в Киеве с капелланом из Конгресса США

Капеллан Палаты представителей Конгресса США Маргарет Киббен рассказала украинским религиозным деятелям о молитвах конгрессменов за Украину и практической поддержке американского народа, оказываемой украинцам для отражения российской агрессии.

Коммюнике по итогам визита делегации ВСЦиРО в Ватикан

Центральным событием визита украинских религиозных деятелей в Ватикан стала встреча делегации ВСЦиРО с Папой Римским Франциском.

Совет Церквей будет способствовать поиску пропавших без вести в результате российской агрессии

Представители Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций налаживают взаимодействие с правительственным Уполномоченным по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах.

Совет Церквей обсудил новые гуманитарные вызовы и законодательные инициативы

Представители конфессий обсудили вопросы помощи нуждающимся в зимний период и ряд вопросов послевоенного восстановления в Украине.

Духовный глава Церкви Англии встретился в Киеве с Всеукраинским Советом Церквей

Архиепископ Кентерберийский Джастин Портал Велби 1 декабря 2022 года посетил Киев для поддержки усилий народа Украины в борьбе с российской агрессией.

Омбудсмен налаживает сотрудничество с религиозным сообществом Украины

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека и представители Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций обсудили направления сотрудничества.

ВСЦиРО приняла в Киеве делегацию Всемирного Совета Церквей

Всеукраїнська Рада Церков і релігійних організацій зустрілася з делегацією Всесвітньої Ради Церков на чолі з діючим Генеральним секретарем Іоаном Саукою.

В Софийском соборе состоялось молитвенное мероприятие ко Дню Государственности Украины

28 июля в День крещения Киевской Руси-Украины и по случаю Дня Государственности Украины в Софии Киевской состоялось торжество «Боже, благослови Украину!».

Всеукраинский Совет Церквей поддерживает призыв главы ООН о перемирии в Пасхальные дни

Генсекретарь ООН призывает к прекращению боевых действий в дни религиозных праздников, с 21 по 24 апреля, с целью открытия гуманитарных коридоров для Мариуполя, Херсона, Донецка, Луганска.

В Софийском Соборе молились за Украину, несмотря на обстрелы Киева российскими ракетами

Украинские религиозные деятели обратились к Всевышнему о защите Украины от российских оккупантов и остановке кровопролития, которое начала Россия своей агрессивной войной, а также молились о Божьей защите над украинскими городами.

Президент Зеленский подписал Закон о Службе военного капелланства во время встречи с Всеукраинским Советом Церквей

Глава государства обсудил с религиозными деятелями вопросы, беспокоящие верующих Украины разных конфессий.

Председатель ВСЦиРО встретился с послом Всемирного Евангельского Альянса

Состоялась встреча Председателя Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций Григория Коменданта с глобальным послом Всемирного Евангельского Альянса Брайаном Стиллером.

Парламент готовится принять закон о военном капелланстве в Украине

Состоялось очередное совещание представителей ВСЦиРО и межфракционного депутатского объединения «Ценности. Достоинство. Семья».

Вселенский Патриарх Варфоломей встретился с членами Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций

Патриарх Варфоломей посетил Киев по случаю 30-летия восстановления государственной независимости Украины.

Совет Церквей и МОЗ будут сотрудничать в борьбе с пандемией COVID-19

Главы конфессий договорились о развитии взаимодействия с МОЗ по предотвращению распространения инфекции COVID-19 в Украине.

Всеукраинский Совет Церквей провел научную конференцию по случаю своего 25-летия

Девиз «Мы все равные, но все разные», характеризующий Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций, является ключом к решению сложных задач и служению на общее благо.

Премьер-министр и Совет Церквей обсудили требования к богослужениям

Новые требования к организации религиозных мероприятий позволяют верующим собираться при условии присутствия не более одного человека на 4 кв. метра.

ВСЦиРО договорился с Премьер-министром реагировать на демографический кризис

С целью реагирования на демографический кризис Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций предложил Кабинету Министров принять ряд мер.

Религиозные деятели и депутаты ВР намерены практически поддерживать семьи

Представители разных церквей, парламента и правительства Украины обсудили дальнейшие шаги в сфере противодействия домашнему насилию и торговли людьми.