descriptionО совете supervisor_accountЧлены совета calendar_todayМероприятия createОбращения assignmentДокументы new_releasesНовости photo_size_select_actualФото perm_contact_calendarКонтакты

Заявление о геноциде Украинского народа, совершенном российскими войсками в Киевской области

ЗАЯВЛЕНИЕ

по поводу фактов геноцида Украинского народа,

совершенного российскими войсками в Киевской области

Вся Украина и весь мир ужаснулись многочисленными фактами тех издевательств и бесчеловечной жестокости, содеянных российскими солдатами по отношению к невинным мирным людям в захваченных городах Киевской области. Месяц временной оккупации российскими войсками Бучи, Ирпеня, Гостомеля и окрестных поселков привел не только к масштабным разрушениям прекрасных новых жилых кварталов, детских площадок, больниц и других социальных учреждений, но и к тотальному уничтожению мирного населения этого региона.

На днях, в освобожденной от российских оккупантов Буче, только на одной из улиц было найдено 15 застреленных в голову людей со связанными руками. Имеются доказательства издевательств российских солдат над украинскими женщинами и даже детьми, которые после коллективных изнасилований, в том числе на глазах у родных, были расстреляны и брошены в братских могилах или просто на улице. Сотни, а возможно, даже тысячи невинных украинцев за несколько недель российской оккупации были замучены и убиты.

Такой ужасный кровавый след российских оккупантов на украинской земле, как и поддержка их человеконенавистнических действий их матерями, женами и широкой общественностью в россии, является свидетельством полного искажения мировоззрения и моральной деградации российского общества. Совершенные в Украине военные преступления и преступления против человечности являются убедительным аргументом в пользу всеобъемлющих и без исключений санкций против российской экономики во всех ее секторах, а также должны, наконец, побудить мировых лидеров, НАТО и ЕС предоставить Украине все необходимое оружие для победы над россией как государством-террористом, включая средства ПВО, самолеты-истребители, летальное наступательное оружие, танки и противокорабельные ракеты.

Весь мир должен осознать, что это не “украинский кризис”, это даже не “война россии против Украины” – это война человечности, моральных ценностей, добродетели с концентрированным злом, имеющим сатанинскую фашистскую природу. Культ войны и шовинизма уже десятки лет прославляются в российском обществе, которое поклонялось войне, построило ей храм в Москве и с лозунгом «Можем повторить» оправдывает новые жертвоприношения своему кровавому идолу.

Теперь каждое государство во всем мире не должно умолчать! Каждое государство в мире должно признать геноцид Украинского народа во время российского вторжения в 2022 году и осудить идеологию «Русского мира» как оправдывающую геноцид народов и уничтожение целых государств.

Мы возносим молитвы за вечный покой всех невинных жителей Украины, убитых на в Киевской, Черниговской, Сумской областях, в Харькове, Мариуполе, Херсоне, Мелитополе, Бердянске и других городах, куда вторглись российские захватчики. Мы молимся за полную победу Украины над этим злом, за разгром российских оккупационных войск, свержение человеконенавистнического режима в россии, прозрение и покаяние ослепленных пропагандой российских граждан.

Принято 6 апреля 2022 года на заседании ВСЦиРО.