descriptionО совете supervisor_accountЧлены совета calendar_todayМероприятия createОбращения assignmentДокументы new_releasesНовости photo_size_select_actualФото perm_contact_calendarКонтакты

Призыв ВСЦиРО к общенациональному посту и молитве 24 февраля

ПРИЗЫВ

Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций

к Общенациональному посту и молитве 24 февраля

Завершается первый год с начала вероломного полномасштабного вторжения России в Украину. К сожалению, сейчас мы видим, что новости говорят нам о большом наступлении россии и мобилизации войск для повторного масштабного нападения на Украину. Все эти события приобретают свой апогей с приближением годовщины открытого военного вторжения – 24 февраля. Именно в этот день предусматривают некую новую военную операцию и массированный ракетный обстрел.

Ежедневно миллионы верующих молятся за прекращение войны, однако большое зло, разжигающее эту войну, не хочет отступать. В эти судьбоносные времена мы понимаем, что Украине для победы над российским агрессором нужна особая сила от Бога.

Когда 24 февраля 2023 года россия вероломно напала на Украину, многие политики и эксперты прогнозировали, что Киев падет за три дня. Однако сейчас эксперты соглашаются, что произошло чудо, и украинцы остановили силы, многократно превышающие их численно и технически.

Верим, что это пример того, как Бог вмешался в ответ на мощную молитву за Украину, поднявшуюся в те дни по всему миру. Господь посеял хаос среди врагов и отнял у них разум, а нашим воинам дал сверхъестественную силу и точность, чтобы отразить нападение.

В настоящее время война продолжается, ежедневно гибнут мирные люди и воины, кровавым планам России пока не видно края, а большинство экспертов и аналитиков отмечают, что ближайшие несколько месяцев станут решающими и могут переломить ход войны и приблизить ее победный конец.

Общенациональный пост, молитва к Господу и милостыня (добрые дела) являются тем сверхъестественным оружием, данным Богом для разрушения великого зла и дьявольских планов. Из истории у нас немало примеров, как применение этого сверхъестественного оружия меняло ход войн: это было в жизни израильского народа, в жизни США и других христианских стран.

Именно поэтому сейчас очень важно, чтобы верующие люди всех конфессий 24 февраля 2023 года объединились в посте, молитве и совершении добрых дел (милости) за победу Украины, за ее духовное возрождение и восстановление.

Призываем все конфессии Украины объявить и провести в своих религиозных общинах общенациональный пост и молитву 24 февраля с круглосуточными молитвенными бдениями, постом и активными делами милосердия.

В годовщину полномасштабного вторжения должна звучать сверхмощная молитва, чтобы сломить зло, восставшее против Украины. На ревностную молитву верующих Всемогущий и любящий Бог всегда ответит.

Киев, 20 февраля 2023 г.