descriptionО совете supervisor_accountЧлены совета calendar_todayМероприятия createОбращения assignmentДокументы new_releasesНовости photo_size_select_actualФото perm_contact_calendarКонтакты

Обращение ВСЦиРО о необходимости эвакуации из Азовстали всех людей, включая защитников Мариуполя

ОБРАЩЕНИЕ

Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций

о необходимости эвакуации из Азовстали всех людей,

включая защитников Мариуполя

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций призывает мировых лидеров, ООН и другие международные организации приложить еще больше усилий для эвакуации защитников Мариуполя, находящихся в осаде на заводе «Азовсталь». Среди них есть немало раненых, нуждающихся в неотложной медицинской помощи. Однако их эвакуации препятствуют массированные обстрелы завода «Азовсталь» и попытки его штурма.

Украинские религиозные деятели призывают к проявлению милосердия – защитники Мариуполя должны быть эвакуированы на подконтрольную Украине территорию в обмен на пленных российских солдат и других лиц, задержанных за антиукраинскую деятельность. Особенно следует проявить человечность к раненым, что является требованием международного гуманитарного права.

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций поддерживает и благословляет усилия тех, кто продолжает бороться за спасение каждого человека, нашедшего убежище на заводе «Азовсталь». Мы молимся, чтобы каждый мирный житель и защитник Мариуполя был спасен!

Киев, 7 мая 2022