descriptionО совете supervisor_accountЧлены совета calendar_todayМероприятия createОбращения assignmentДокументы new_releasesНовости photo_size_select_actualФото perm_contact_calendarКонтакты

Открытое обращение в защиту семьи и детей

ВРЦіРО, Рада Церков, День захисту дітей, сім'я, kids, family, UCCRO, сир

(по случаю Международного Дня защиты детей – 1 июня)

1 июня Украина отмечает Международный День защиты детей. Это означает, что наши дети нуждаются в защите, и эту защиту может обеспечить, прежде всего, сильная и морально здоровая семья.

В последнее время понятие института семьи как никогда подвергается негативному воздействию. С помощью пропаганды и медиа средств украинскому обществу навязываются в качестве нормы жизни противоестественные однополые отношения или аморальный образ жизни. Родители обеспокоены тем, что современное поколение утрачивает правильные жизненные ориентиры, морально-этические ценности, их беспокоит судьба собственных детей, их психическое и эмоциональное здоровье. Поэтому одна из главных задач Церквей и религиозных организаций – доносить высокие моральные принципы во все сферы общественной и личной жизни людей.

Огромной проблемой в Украине на сегодняшний день являются аборты. Дети – это наследие от Господа, они имеют право на жизнь с момента зачатия, а потому детоубийство является грехом перед Богом. Заповедь “Не убивай!” имеет отношение как к родившимся, так и к нерожденным детям. Человеческая жизнь – священна и неприкосновенна, поскольку исходит от Бога и Ему одному принадлежит. К большому сожалению, на сегодняшний день огромное количество детей никогда не смогли увидеть солнце, небо, цветы, потому что кто-то остановил их сердце, не позволив детям родиться и жить. Дети – это наше достояние, наш великий дар с небес, поэтому мы должны ценить и защищать каждого ребенка.

Одной из основных угроз развитию здоровой семьи в Украине является попытка навязать гомосексуализм и однополые браки как норму. Кто-то пытается убедить общество, что однополая сексуальность является врожденным вариантом нормы, навязывая человеку на законодательном уровне новые вредные идеологии и абсурдные виды тождества, то есть идеологию "гендера". Однако это является следствием личного свободного, но ошибочно